Как падение цен на нефть сделало мониторинг частичных зарядов более востребованным?

Мониторинг частичных разрядов
Перепроизводство на рынке нефти привело к сокращению инвестиций в разведку месторождений и заставило промышленные предприятия нефтяной сферы добиваться минимизации издержек и максимизации доходности существующих активов. Решающее значение тут имеет бесперебойная работа оборудования и сокращение затрат на ремонт.

При этом низкая цена нефти также вынуждает производителей увеличивать добычу и переработку. В итоге промышленное оборудование нефтяных компаний работает намного интенсивнее — 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Это повышает вероятность отказов техники. Например, локальные электрические разряды, постепенно разрушают изоляцию проводников и могут привести к пробою и поломке дорогостоящего оборудования.

Директор компании High Voltage Partial Discharge Ltd (HVPD) Марк Фоксолл (Mark Foxall) обращает внимание, что в период дешевой нефти необходимы новые решения для онлайн-мониторинга частичных разрядов, которые позволяют проводить анализ работы системы без необходимости остановки оборудования. Системы мониторинга от компании HVPD могут обеспечить эффективную оценку состояния электрической сети, что позволяет операторам принимать обоснованные решения относительно планового технического обслуживания и инвестиций.

Мониторинг частичных разрядов
Мониторинг частичных разрядов может сэкономить значительные средства, предотвратив отключение оборудование
 
В нефтяной и газовой промышленности HVPD специализируются на предоставлении индивидуальных решений для удаленного онлайн-мониторинга частичных разрядов (OLPD) высоковольтных вращающихся машин и сетей высокого напряжения. Обычно для мониторинга частичных разрядов используют громоздкую стационарную технику, но специалистам HVPD удалось создать первый в мире ручной детектор для измерения частичных разрядов. Прибор PDS Insight был представлен весной 2016 г. Также, компания предлагает и стационарные решения.
Технология мониторинга частичных разрядов важна в нефтяной и газовой промышленности, где средняя стоимость простоя достигает $220 тыс. в час, или $5,28 млн в день, согласно отчету ABB Ltd.
 
Прибор PDS Insight в работе
Прибор PDS Insight в работе
 
В настоящее время нефтяная промышленность сокращает капитальные затраты, но инвестиции в оборудование для онлайн-мониторинга частичных разрядов могут окупиться даже благодаря предотвращению всего одного случая внепланового простоя.
За последние 20 лет компания HVPD провела более 500 наземных и морских испытаний и обеспечила мониторинг проектов для всех типов электрических активов, в том числе вращающихся машин, кабелей, трансформаторов и распределительных устройств.
Компания работает с нефтяными и газовыми компаниями по всему миру, включая: BP, Total, Chevron, Shell, Petronas и ConocoPhillips.

нефтегазовые компании

 
Смотрите также:

Поделитесь этой страницей с друзьями и коллегами
Последние новости

21.02.2024

В этот раздел включены некоторые часто задаваемые вопросы (FAQ), которые обычно возникают у пользователей при выборе и эксплуатации нагрузочных блоков Kongter K-900. Эта информация поможет ближе познакомиться с нагрузочными блоками постоянного тока и более эффективно использовать оборудование для тестирования АКБ.  

15.02.2024

Комплекты муфт холодной усадки ИМАГ для одножильных и трехжильных кабелей со сплошной изоляцией на напряжение до 35 кВ успешно прошли испытания и получили сертификат соответствия требованиям ГОСТ 34839-2022.

31.01.2024

Обучение по установке муфт холодной усадки ИМАГтм на 6/10 кВ в компании ООО "Газпромнефть Энергосистемы" подразделения Приобскнефть.

28.12.2023

Плотность энергопотребления в современных мегаполисах постоянно растет. Поэтому сейчас активно внедряются кабельные распределительные сети на напряжение 20 кВ. Стоимость сети на 20 кВ (включая оборудование) всего на 25% выше, чем у сети 10 кВ. Но зато на одной и той же площади при равном суммарном энергопотреблении требуется вдвое меньше подстанций на 20 кВ, чем на 10 кВ, что с лихвой окупает расходы. 

12.12.2023

Современной тенденцией является использование в распределительных сетях водо- и газоснабжения трубопроводов, изготовленных из пластмассы. Они легче, проще в монтаже и не повержены коррозии. К недостаткам можно отнести сложность обнаружения такой трубы, проложенной под землей.

12.12.2023

Наша компания открывает предзаказ на новую линейку муфт холодной усадки, разработанную специально для 4- и 5-жильных линий на напряжение от 0,4 до 6 кВ.

06.10.2023

С 3 по 6 октября специалисты проекта test-energy.ru приняли участие в "Совете главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ"

02.10.2023

Представляем новинку - инфракрасные окна (ИК-окна) российского производителя КЭИ, превосходящие по характеристикам аналогичные решения Fluke. Лучший вариант на рынке для реализации программы импортозамещения!

28.09.2023

Объявляем распродажу оригинальных ремонтных комплектов для кабеля производства 3М со скидками до 42%. Комплекты позволяет выполнять ремонт на месте эксплуатации кабеля без вывоза в ремонтный цех.

18.08.2023

Основная задача блока нагрузки постоянного тока - тестирование различных источников электропитания: АКБ, блоков питания, преобразователей напряжения, регуляторов и стабилизаторов напряжения, солнечных батарей, генераторов и других устройств. Нагрузочный блок является, по сути, программируемой (динамической) нагрузкой.